Историческая справка

В октябре 1945 года в г. Валдай был открыт Дом пионеров, который располагался в двухэтажном здании на пл. Свободы, д.6.

Дом пионеров был зачинателем интересных и добрых дел, и в последствии стал настоящим «вторым домом» для нескольких поколений валдайских мальчишек и девчонок.

В 1990 году Дом пионеров сменил месторасположение по решению органов местного самоуправления.

За годы деятельности учреждение несколько раз меняло название – Дом пионеров, Дом творчества детей и подростков, учебно-методический Центр  детей «Пульс», муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Пульс».

В 2009 году учреждение  получило новый статус – муниципальное  автономное  образовательное учреждение дополнительного образования детей центр дополнительного образования детей «Пульс».

В период с 2004 по 2010 гг. на базе учреждения проходил областной эксперимент «Мониторинг образовательных потребностей детей как фактор оптимизации  сети дополнительного образования детей на муниципальном уровне», итогом которого стал выпуск сборника «Мониторинг образовательных потребностей учащихся», в котором опубликованы научно-методические рекомендации, адресованные руководителям и педагогам систем дополнительного образования детей, студентам педагогических вузов, а также всем, кого волнуют проблемы развития дополнительного образования детей.

В 2012 году учреждению был присвоен статус "Областная экспериментальная площадка", реализующему проект опытно-экспериментальной работы "Мастер-класс на основе социального партнерства как средство развития профессиональной компетентности педагога дополнительного образования детей" до 2015 года.

В 2015 году учреждение переименовано в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр "Пульс" г. Валдай".

Сегодня МАУДО Центр "Пульс" г. Валдай - это многопрофильное учреждение дополнительного образования, в котором созданы все необходимые условия для разностороннего развития личности ребенка с 3 до 18 лет, реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы различных направленностей, таких как: художественная, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, техническая, а также проводятся конкурсные и музыкально-развлекательные мероприятия в интересах подрастающего поколения.

Социальная сеть Вконтакте (официальная группа)

Дата последнего обновления страницы 22.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»