Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация
  • В МАУДО Центр "Пульс" г. Валдай отсутствуют необходимые условия для обеспечения питанием обучающихся. В МАУДО Центр "Пульс" г. Валдай разработана и используется своя структура по обеспечению безопасности. Родители (законные представители) и посетители МАУДО Центр "Пульс" г. Валдай пользуются домофоном. При проведении массовых мероприятий и в случаях повышенной террористической угрозы для обеспечения безопасности приглашаются сотрудники ОМВД по Валдайскому району. Здание и территория МАУДО Центр "Пульс" г. Валдай оснащены средствами пожаротушения в соответствии с нормативными документами. Подготовка обучающихся и педагогов к действиям в экстремальных ситуациях осуществляется в ходе проведения комплекса теоритических и практических мероприятий. В МАУДО Центр "Пульс" г. Валдай разработана "Инструкция по действиям персонала и обучающихся при возникновении ЧС". Положения и требования инструкции доведены до сведения персонала и обучающихся. Планируются и проводятся тренировочные эвакуации при пожаре. Разработаны и вывешены планы эвакуации, структура ГО, на случай ЧС разработаны схемы оповещения при ЧС. Проводимые меропиятия направлены на привитие основных навыков и приемов обучающимся всех возрастных категорий при возникновении ЧС природного, техногенного и криминогенного характера, обобщения и передачи практического опыта подрастающему поколению.